Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

THSR 700T (Тайвань)

 

THSR 700T — скоростной поезд на острове Тайвань, идущий по маршруту Тайбэй–Гаосюн. Длина этой магистрали, протянувшейся вдоль западного побережья острова, составляет 335,5 километра, и поезд преодолевает этот путь всего лишь за полтора часа. В случае экстренной остановки тормозной путь состава, идущего на полном ходу, составит почти четыре километра, при этом на полную остановку ему потребуется две с половиной минуты.

Маршрут: Тайбэй–Гаосюн.
Скорость: 300-315 километров в час.
Цена: от 1800 юаней (около 19 тысяч рублей) в один конец.

InterCity Express (Германия)

ICE — скоростные поезда, курсирующие по территории Германии и сопредельных государств. В каждом составе есть вагон-бистро и специальные «игровые» купе для детей. Стоимость поездки зависит от многих факторов, включая дальность пути, класс вагона, время отправления поезда, способ приобретения билета и количество купленных поездок.

Маршрут: между крупными городами Германии и сопредельных государств.
Скорость: до 330 километров в час.
Цена: к примеру, стандартный билет из Кёльна в Мюнхен обойдется в 112-142 евро (7500-9600 рублей).

KTX Sancheon (Южная Корея)

Южнокорейский электропоезд KTX Sancheon был построен компанией Hyundai Rotem на основе технологий французских поездов TGV. Состав рассчитан на перевозку 363 пассажиров. Этот поезд может развивать скорость до 352 километров в час, однако в целях безопасности он не ездит быстрее 305 километров в час.

В сутки поезда  KTX Sancheon перевозят более ста тысяч человек.

Маршрут: Йонсан-Кванчжу-Мокпхо и Сеул-Пусан.
Скорость: 300–352 километра в час.
Цена: от 42 500 корейских вон (около 2,5 тысяч рублей).

Eurostar (Лондон–Париж)

Eurostar, или British Rail Class 373 — знаменитый британский высокоскоростной электропоезд, идущий в  тоннеле под проливом Ла-Манш и соединяющий Великобританию со странами континентальной Европы: Францией, Бельгией и Нидерландами. Путь от Лондона до Парижа на поезде Eurostar занимает всего два часа 16 минут, но это удовольствие стоит довольно дорого.

Маршрут: Великобритания — страны континентальной Европы.
Скорость: до 335 километров в час.
Цена: самый дешевый билет в одну сторону можно купить за 173,5 фунта стерлингов (более 17 тысяч рублей),  а самый дорогой — за 276 фунтов (более 27 тысяч рублей).

ETR-500 (Италия)

Этот электропоезд был выпущен в Италии в 1993-м, и с его помощью удалось наладить высокоскоростное наземное сообщение между всеми крупными городами страны. Расстояние в 215 километров от центра Болоньи до Милана он преодолевает за 56 минут. Рабочая скорость поезда — примерно 300 километров в час, а его скоростной рекорд был зафиксирован в 2009 году в тоннеле между Болоньей и Флоренцией, когда составу удалось разогнаться до 362 километров в час.

Маршрут: все крупные города Италии.
Скорость: 300–362 километра в час.
Цена: от 19 евро (примерно 1,3 тысячи рублей).

AVE Talgo-350 (Испания)

Аббревиатура AVE (Alta Velocidad Espanola) по-испански обозначает «птица». Этот поезд «летает» из Мадрида в Вальядолид и Барселону со скоростью более 330 километров в час. Максимальная скорость, которую удается развить этому составу, достигает 360 километров в час. Из-за сходства дизайна головного вагона с утиным клювом Talgo-350 получил прозвище «пато» — утка.

Маршрут: Мадрид—Вальядолид—Барселона.
Скорость: 330–365 километров в час.
Цена: билет в один конец на маршруты, обслуживаемые этими скоростными составами, начинается от 55 евро (около 3,7 тысяч рублей).

CRH380A (Китай)

Китайский поезд CRH380A, курсирующий на маршрутах  Шанхай–Нанкин, Ухань–Гуанчжоу и Шанхай–Ханчжоу, рассчитан на максимальную эксплуатационную скорость 380 километров в час. Рекорд скорости для такого поезда составляет 486 километров в час. Высокоскоростной поезд из восьми вагонов с интерьером «самолетного типа» может перевозить 494 пассажира. Впервые он был пущен в эксплуатацию в сентябре 2010 года.

Маршрут: Шанхай–Нанкин, Ухань–Гуанчжоу и Шанхай–Ханчжоу.
Скорость: 380–486,1 километров в час.
Цена: минимальная стоимость путешествия в таком поезде составляет 71 юань (около 740 рублей).

 
Design by : Place your Website.